Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » интересное общение » спортивная и культурная жизнь в районе » Ежегодная летняя олимпиада Локтевского района
Ежегодная летняя олимпиада Локтевского района
АнюТк@Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обожаю летнюю олимпиаду Локтевского района!! Уже какой год я выступаю за команду села Советский путь. На олимпиаде я участвую во многих видах спорта, но самый любимый мой вид - волейбол. К сожаления, ежегодно команда села Совпуть занимает третье место. Среди сельских команд она первая, но городские команды ей все еще не удается обойти. Но мы не теряем надежду, и каждый год боремся с новыми силами за серебро и золото.
Команда Совпути также сильна в городках и футболе!
 
lokotДата: Вторник, 16.11.2010, 19:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Анютка! Согласен, что летняя районная олимпиада одно из самых массовых и организованных спортивных мероприятий района. Сам не раз учавствовал в олимпиаде и занимал призовые места по шахматам. Кстати, почему вы не назвали команду Совпути, как лидера по шахматам, ведь они в этом году заняли на олимпиаде первое место! Огорчает только несколько фактов: 1. Многие участники соревнований учавствуют в нескольких видах спорта, это проблемой страдает и команда села Совпуть. Знаю что можно было бы создать неплохую самостоятельную команду в Совпути по мужскому волейболу, но этого сделано не было. 2. Очень мало зрителей посещает соревнования, в основном, зрители - это сами спортсены, как вы думаете, почему?
В Совпути в этом году обновили спорткомплекс, как вы думаете, Анютка, возможно ли проведение следующей олимпиады в Совпути и хотели бы вы этого?
 
АнюТк@Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, я совершенно забыла о шахматах. Понимаете, я, как вы и говорили, учавствую в разных видах спортах и нахожусь непосредственно на стадионе. А шахматы - это интеллектуальная игра, которая проводится в более тихом месте. и я просто забыла о наших выдающихся шахматистов. Хочу ответить на ваши вопросы.
1. Да, то что во многих видах спорта одни и те же участники, действительно огорчает. Я по себе знаю, что такой ритм сложно выдерживать. Ты затрачиваешь силы на игру в баскетбол, хотя тебе через пять минут бежать длинную дистанцию. От этого многие показывают более низкие результаты. Но в этом есть и хорошие стороны. Все спортсмены заняты, они работают. Ты все время в движении, все время соревнуешься. Это очень увлекательно. Но то, что так мало спортсменов, можно легко объяснить: в селе очень мало молодежи, особенно спортивной молодежи. Но а в городе на олимпиаде выступают те, кто занимается спортом, а таких немного. Насчет совпутянской мужской команды по волейболу хочу сказать следующее: наши спортсмены очень талантливые и трудолюбивые, но этот бешеный график соревнований выбивает всех из колеи. И, как известно, наши парни отдают предпочтение футболу (и занимаю в этом виде спорта самые высокие места), а на тренировки и игры по волейболу у них не хватает времени.
2. На этот вопрос сложно ответить. Я спортсменка, и даже если бы я не участвовала в соревнованиях, я бы все равно присутствовала на олимпиаде. Но возможно, людям неинтересно идти на соревнования, хотя мне это кажется очень захватывающим.
3. Я не считаю, что спорткомплекс Совпути сможет принять такое большое для него количество спортсменов. И, если честно, я не хотела бы, чтобы олимпиада проводилась в нашем селе. Конечно, для меня это удобно, не нужно ехать тридцать километров каждое утро. Но наш спорткомплекс небольшой, и соревнования затянулись бы надолго. Я не могу точно выразить причины, по которым я не хочу, чтобы олимпиада проводилась в нашем селе, но я бы точно была бы расстроена, если бы это произошло.
 
lokotДата: Вторник, 16.11.2010, 20:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, у нас разный взгляд на проблему, Анютка: для вас олимпиада, это мероприятие где надо показывать высокие результаты, для меня это мероприятие, где жители района (и в первую очередь спортсмены) должны получать удовольствие. Я думаю, невозможно получить удовольствие, когда учавствуешь во многих видах спорта. И с этой точки зрения вырисовывается совсем другая картина, нельзя рассматривать людей как спортсменов и неспортсменов, просто потому что у нас в районе нет профессиональных спортсменов, и при хорошей работе спортинструкторов можно закрыть многие виды спорта. Вы поймите, для нашего района важно не спорт высших достижений а массовость. Конечно, проще взять группу ребят и закрыть ими все виды спорта, что у нас в большинстве случаев и делается, гораздо труднее собрать, пусть не активную (в спортивном плане) молодежь, на олимпиаду! Отговорка, что в селах в принципе нет молодежи не принимается, я это утверждаю, молодежь есть, и если эти ребята не хотят, чтобы их "пихали" во всевозможные мероприятия, это не значит, что они не спортсмены и не могли бы выступить на олимпиаде.
 
АнюТк@Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы так говорите, потому что, видно, никогда с группой подростков не работали! Вы не представляете, как сложно собрать детей по всему селу и заставить их заниматься спортом. Вот именно: заставить!! Сегодняйшей молодежи ничего не надо, и на олимпиаде выступают те дети, которые любят спорт и занимаются им, или те. у которых слабый характер, и они уступили спортинструктору. Да и не каждому хочется, чтобы его село привезло много молодежи, но выступило очень плохо!!! Смысл давать администрации деньги на поездку, заказывать в два раза больше машин, когда результатов не будет! Да, село отличится, что столько спорсменов привезли, будет МАССОВОСТЬ, все даже сначала подумают, что оно победит во всех видах спорта, а окажется.............Из всего этого складывается, что лучше привезти группу ребят, которые не будут отпираться, а спокойно пойдут и будут играть за свое село, и которые покажут хорошие результаты.
 
lokotДата: Четверг, 18.11.2010, 20:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, я не раз не говорил о детях, подростках, я говорил о молодежи. К сожалению, у нас принято работать с детьми, школьниками, а молодежь не особенно привлекается. Сколько у вас в селе проводится секций для неучащейся молодежи? Во-вторых, никого ненадо заставлять заниматься спортом, но почему-то молодежи даже не предлагают учавствовать в таких мероприятиях (я опять же не говорю об учениках).
Далее, что важнее - результат или массовость. Конечно, для вас, как для спортсмена, естественно, важен результат. Но для общественности более важна массовость - значит в этом селе больше молодежи занимается спортом, и не важно какое они займут место. Уж поверь мне - когда сидишь на трибуне во время открытия олимпиады и выходят команды Совпути и, например, команда Устьянки, которая раза в два больше команды Совпути, и администрация Устьянки и их спортинструктор вызывают более большое уважение. Да и, на мой взгляд, за массовостью будет и результат, а небольшая группа, дойдя до предела своих возможностей, на этом и остановится и более высоких результатов не будет.
 
Форум » интересное общение » спортивная и культурная жизнь в районе » Ежегодная летняя олимпиада Локтевского района
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: