Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Города и сёла » Район

Кубок вручён РОВД
  В минувшую субботу в спортивном зале ДСДЮ завершился весенний чемпионат района по волейболу среди мужских команд. 12 коллективов в течение месяца по выходным дням выясняли отношения в азартной, интересной и упорной борьбе.
  К заключительному дню в верхней части турнирной таблицы обосновались второкаменцы, устьянцы и спортсмены РОВД. Матч между представителями правопорядка и волейболистами из с. Устьянка оказался решающим в споре за чемпионский кубок. Игра держала в напряжении болельщиков лишь первые две партии, завершившиеся в пользу волейболистов райцентра со счетом 25:21 и 25:20. В третьем сете селяне заработали первое очко лишь при счете 0:10 и по существу просто доиграли встречу, не надеясь на положительный результат.
  Лидер устьянцев А. Логинов оказался заблокирован соперниками. В этом компоненте игры преуспели А. Бобешко и В. Остащенко. Последний был хорош и как пасующий. В нападении у победителей исправно приносили очки братья Виктор и Иван Почепа, А. Скороходов. В обороне отменно трудился В. Предводителев.
  Устьянской дружине не удалось повторить успех матча первого круга, у них почетное второе место. «Бронза» досталась дружной команде из с. Вторая Каменка.
  Переходящий чемпионский кубок районного первенства по праву был вручен волейболистам РОВД. Спонсором красивого приза выступил бывший игрок сборной команды района, а ныне предприниматель В. Сергиенко. Следует отметить, что начальник РОВД М.К. Лисица, сам разносторонний спортсмен, на финале был не просто сторонним наблюдателем, а находился рядом с коллегами, морально их поддерживая.