Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Города и сёла » Район

Футбол, футбол – кругом футбол!
  В разгар чемпионата мира по футболу, проходящего в ЮАР, когда и впрямь буквально весь мир следит за кожаным мячом на зеленом поле, и в нашем районе – горячая футбольная пора. В отличие от сборной России наши земляки-футболисты пока (тьфу-тьфу, конечно) выступают удачно.
  Впрочем, обо всем по порядку. После успешного выступления на зональных соревнованиях в Чарышском районе (1 место и путевка на финал олимпиады края) наша команда стала победителем в Курье, второй раз подряд привезя домой красивый, изготовленный лучшими мастерами Колыванского камнерезного завода кубок М.Т. Калашникова. В чемпионате Алтайского края команда «Горняк», выступая в южной зоне, провела три игры. В двух домашних – со «Стиксом» Рубцовского района и «Локомотивом» города Рубцовска – наши одержали победы с крупным счетом (соответственно, 6:2 и 4:1), а в выездной игре с рубцовским «Динамо» уступили, 3:1. После четырех туров (игра со змеиногорским «Шахтером» перенесена) наша команда занимает третью строчку в турнирной таблице первенства. Очередную игру чемпионата «Горняк» проведет после краевой олимпиады: 10 июля будет принимать шипуновский «Олимп».
  Особенно же порадовали наши юноши. В первенстве края среди ДЮСШ в средней возрастной группе (1997-1998 г.р.) команда, руководимая А. Радченко, стала победителем зональных соревнований. А футболисты 1995-1996 г.р., уверенно выиграв зональные соревнования на приз клуба «Кожаный мяч» и завоевав путевку в финал, затем отлично показали себя в финальных играх этих соревнований. Выступая в числе восьми лучших команд Алтайского края, наши ребята второй раз в истории локтевского футбола завоевали бронзовые медали этого популярного краевого турнира – в решающей игре за третье место, одержав победу над сильными соперниками из Бийска! Готовили команду к соревнованиям Ю.Б. Шлендер и А.А. Крылов.
  В чемпионате района по футболу заканчивается первый круг, по многочисленным просьбам болельщиков публикуем турнирную таблицу первенства.
Турнирная таблица чемпионата района по футболу 2010 г.
…И не только о футболе.
  - 4-6 июня в райцентре Михайловское прошли отборочные зональные соревнования 32 летней олимпиады сельских спортсменов Алтая по пляжному волейболу. Наши девушки, заняв третье место, к сожалению, не попали в число участников финальных соревнований, а вот мужская команда в составе братьев Ивана и Виктора Почепа уверенно обыграла всех своих соперников, завоевав путевку на олимпиаду.
  - В эти же сроки в Усть-Пристани соревновались полиатлонисты. К сожалению, наши спортсмены выступили неудачно. Никто из них не смог набрать нужного количества очков, дающего право на участие в финале. А в командном зачете наша команда стала четвертой.
  - В начале июня на стадионе «Горняк» прошло два турнира по городошному спорту. В первенстве района победу одержали горожане, на втором месте команда Совпути, на третьем – Ремовского.
  - В личном первенстве района по городкам (впервые проходящем в таком формате) победителем стал К. Акопян (Горняк), на втором месте А. Янголь (Горняк), на третьем – Д. Московкин (Совпуть).
Подготовил А. Листьев. 24 июня 2010 года.
Категория: Район | Добавил: lokot (23.01.2011)
Просмотров: 668 | Рейтинг: 0.0/0