Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » В селах – новые УАЗы.
18:31
В селах – новые УАЗы.
  В рамках реализации 131-го Федерального закона «О принципах организации местного самоуправления в РФ» в район поступили три новых грузопассажирских автомобиля УАЗ.
  Новый автотранспорт передан на баланс муниципальных образований «Ермошихинский сельсовет», «Локтевский сельсовет» и «Самарский сельсовет». Главы администраций этих поселений А.А. Сапожников, Г. П. Глазунова и Л. А. Кондратьева в начале ноября ездили в краевой центр, где в автомагазине ООО «Автомагистраль» получили ключи от новехоньких УАЗиков стоимостью 299 тысяч рублей каждый.
  Вместительные восьмиместные автомобили – мечта каждого небольшого поселения, тем более Ермошихи, куда и автобусы-то не ходят.
  Доставка спортсменов к местам соревнований, отправка призывников на медкомиссию, да мало ли дел у главы администрации села и его жителей в районном центре! Теперь одной проблемой стало меньше. Однако появилась другая: поскольку раньше не во всех упомянутых муниципалитетах стояли на балансе автомобили, в местных бюджетах не предусмотрены расходы на содержание штатной единицы водителя и бензин. Пока водители работают по договорам, и с приобретением горючего существуют проблемы, однако, с нового года, возможно, ситуация изменится.
О. Герасимова.
Категория: Новости Локтевского района | Просмотров: 872 | Добавил: lokot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]